东莞武大郎烧饼培训班

导读 这个课程是煌旗小吃开设的武大郎烧饼培训班,适合想开武大郎烧饼的人、想学武大郎烧饼技术开店或摆摊创业的人,有兴趣的同学赶紧报名学习哟。
400-888-4849 407
早餐培训 粉面培训 夜宵培训 卤菜培训 烧烤培训 饮品培训 饼类培训 小吃培训 快餐培训 油炸培训 火锅培训 烘焙培训 肠粉培训 甜品培训

课程详情

2019-12-11

东莞武大郎烧饼培训班

  

这个课程是煌旗小吃开设的武大郎烧饼培训班,适合想开武大郎烧饼的人、想学武大郎烧饼技术开店或摆摊创业的人,有兴趣的同学赶紧报名学习哟。

  
理论学习

  1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;
  2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);
  3.肉馅的制作;
  4.调料的制作;
  5.面饼的制作;
  6.面饼的烙制;
  7.原料采购、存放、保鲜技术;
  8.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。
  
实战操作

  1.备原材料,老师旁边检查指导。
  2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。
  3.学员自我思索制作重点环节,老师引导,熟透操作流程。
  
教学方式

  上煌旗学小吃技术,老师手把手教学、简单易懂、理论与实战相结合,学员实操、老师旁边指导,学起来快,上手更容易,0基础也能让你成为美食制作高手!
  
项目分析

  利润分析:
  按面粉1.4元/斤,一斤面粉加水和好面后能做出鲜面团约1.7斤;
  一个面饼需要用到鲜面团170g(0.34斤),费用为0.28元;
  肉馅按照12元/斤,一个武大郎烧饼需要用到20g,费用为0.6元;
  鹌鹑蛋5元/斤(每斤48个),费用为0.12元一个;
  武大郎烧饼专用包装袋每个0.1元;
  其他辅料以及电费0.1元;
  每张武大郎烧饼饼的综合成本不到1.2元,零售2.5-3元;
  一袋面粉(50斤),能做出250个武大郎烧饼,按零售价2.5元;
  每袋面粉能够得到250*(2.5-1.2)=330元左右的利润。
  一般一个10平米店面,每天卖出500-600个烧饼,每个按2.5元计算,营业额在1000-1200元左右,除去支出费用,收益为600-700元。据统计来看,收益率近50%,每月可赚18000元。
上一篇: 东莞葱油饼培训班 下一篇: 东莞板栗饼培训班

推荐课程

查看全部课程
东莞煌旗小吃

东莞煌旗小吃

虎门校区 长安校区 塘厦校区 黄江校区 大岭山校区 厚街校区 寮步校区 凤岗校区 万江校区 石龙校区 常平校区

查看全部校区 进入官方主页